TC Buchenbach

Sommertraining 2021

Liebe Tennisjugend, das Tennistraining 2021 in Buchenbach beginnt bald wie gewohnt könnt ihr euch hier für das Training anmelden. Bitte gebt alle für euch Möglichen Termine an, nicht nur eure Wunschtermine. Sonst können wir keine Optimale Einteilung vornehmen.

Preise:

Jugendtraining 7€/h (10 Termine) = 70€
Kidsclub 5€/h (10 Termine) = 50€

Der Kidsclub ist für unsere kleinsten Mitglieder konzipiert (ca. 5-9 Jahre).

Das Training wird durch unseren Vorstand Finanzen per SEPA Lastschrift abgebucht.

Wann genau das Training startet hängt von der Pandemielage ab.
Wir rechnen mit Ende April bis Anfang Mai.

Um sich beim Training anzumelden ist es zwingend erforderlich Mitglied des TC Buchenbach e.V. zu sein oder zu werden.

—–> Aufnahmeantrag TC Buchenbach e.V. <—-

>>>>Zur Trainingsanmeldung<<<<

Gruppen: (Update 28.04.2021)

Montags:

Montags 15-16 Uhr Gruppe 1
Radia S.
Lea O.
Trainer: Tennisschule – Platz 2
Montags 16-17 Uhr Gruppe 2
Josuoa L.
Tim O.
Leon F.
Trainer: Tennisschule – Platz 2
Montags 17-18 Uhr KidsClub 1
Fabian W.
Jonah E.
Trainer: Tennisschule Platz 7
Montag 18-19 Uhr Gruppe 9
Anni S.
Theresa S.
Lisa S.
Mara E.
Trainer: Tennisschule – Platz 5 + 6

Dienstags

Dienstag 15-16 Uhr Gruppe 3
Ella B.
Patrik S.
Mathis v. H.
Trainer: Frank – Platz 6
Dienstag 16-17 Uhr Gruppe 4
Yumi Y.
Paula H.
Anselma P.
Trainer: Frank – Platz 6
Dienstag 17-18 Uhr
Niklas K.
Jens S.
Simon B.
Trainer: Frank – Platz 6
Dienstag 18-19 Uhr MT U18m
Mannschaftstraining U18 Junioren
Trainer: Frank – Platz 5 + 6

Mittwochs

Mittwoch 15-16 Uhr KidsClub 2
Hanna O.
Laila B.
Lara P.
Mara N.
Trainer: Frank – Platz 7
Mittwoch 16-17 Uhr Gruppe 6
Louie M.
Felix M.
Linn B.
Trainer: Frank – Platz 6
Mittwoch 17-18 Uhr Gruppe 7
Nathalie S.
Jana B.
Trainer: Frank – Platz 5 + 6
Mittwoch 17-18 Uhr MT U15/1
Mannschafttraining U15 I
Trainer: Philipp – Platz 1 + 2
Mittwoch 18-19 Uhr MT U18w
Mannschaftstraining U18 Juniorinnen
Trainer: Frank – Platz 5 + 6

Donnerstag

Donnertag 15-16 Uhr Gruppe 8
Till K.
Paul v. H.
Matti W.
Moritz F.
Trainer: Tennisschule – Platz 6
Donnertag 16-17 Uhr MT U12
Mannschaftstraining U12
Trainer: Moritz & Tennisschule – Platz 5 + 6
Donnertag 16-17 Uhr Gruppe 10
Samuel M.
Lasse S.
Trainer: Aaron – Platz 4
Mittwoch 17-18 Uhr Gruppe 11
Aaron R.
Ben Z.
Dominik D.
Finn G.
Trainer: Tennisschule – Platz 5 + 6
Donnerstag 18-19 Uhr Gruppe 12
Theresa K.
Lilian L.
Lara B.
Trainer: Tennisschule – Platz 5 + 6

Freitags

Freitag 15-16 Uhr Gruppe 13
Louis S.
David R.
Benni R.
Lenny D.
Trainer: Tennisschule – Platz 1 + 2
Freitag 16-17 Uhr MT U15/3
Mannschaftstraining U15 III
Luis S.
David R.
Benni R.
Lenny D.
Louie M.
Niklas K.
Trainer: Tennisschule 3Plätze 1 + 2 + 7
Freitag 17-18 Uhr Gruppe 14
Noah D.
Henrik M.
Theo R.
Trainer: Tennisschule – Platz 1 + 2

Anmeldung: