TC Buchenbach

Sommertraining 2022

Liebe Tennisjugend, das Tennistraining 2022 in Buchenbach beginnt bald wie gewohnt könnt ihr euch hier für das Training anmelden. Bitte gebt alle für euch Möglichen Termine an, nicht nur eure Wunschtermine. Sonst können wir keine Optimale Einteilung vornehmen.

Voraussetzung für die Teinnahme am Training ist eine Mitgliedschaft beim Tennisclub.
Für Anfänger die nur mal Ausprobieren möchten können wir ein Probetraining organisieren 1-2mal (kostenfrei), bitte an peter.runge@tcbuchenbach.de wenden.

Preise:

Jugendtraining 7€/h (10 Termine) = 70€
Kidsclub 5€/h (10 Termine) = 50€

Der Kidsclub ist für unsere kleinsten Mitglieder konzipiert (ca. 5-9 Jahre).

Das Training wird durch unseren Vorstand Finanzen per SEPA Lastschrift abgebucht.

—–> Aufnahmeantrag TC Buchenbach e.V. <—-

>>>>Zur Trainingsanmeldung<<<<

Gruppen Sommertraining 2022

Montag

KidsClub 1 15-16 Uhr | Platz 1 | Trainer: Dirk Engels
Laila B.
Juli B.
Mara N.
Jordi N.
Clara E.
Gruppe 1 1 16-17 Uhr | Platz 1 | Trainer: Dirk Engels
Anni S.
Teresa S.
Lisa S.
Mara E.

Dienstag

KidsClub 2 15-16 Uhr | Platz 5 | Trainer: Dirk Engels
Till K.
Marten K.
Torben K.
Hanna O.
Gruppe 2 1 16-17 Uhr | Platz 5 | Trainer: Dirk Engels
Matti W.
Paul v.H.
Tim S.
Gruppe 3 1 17-18 Uhr | Platz 5 | Trainer: Dirk Engels
Till K.
Josua L.
Fabian W.
Mika H.

Mittwoch

Gruppe 4 1 16-17 Uhr | Platz 5 | Trainer: Dirk Engels
Jonah E.
Leon F.
Louie M.
Moritz F.

Gruppe 4a 1 16-17 Uhr | Platz 7 | Trainer: Aaron Runge

Linus P. 

Mattis D.

U18 Juniorinnen 1 17-18 Uhr | Platz 5 + 6 | Trainer: Dirk Engels
Mannschaftstraining Juniorinnen U18
Gruppe 5 1 18-19 Uhr | Platz 5 | Trainer: Dirk Engels
Nathalie S.
Jana B.
Cecilia G.
Laura G.

Donnerstag

Gruppe 6 1 15-16 Uhr | Platz 5 | Trainer: Philipp Roth
Lenka K.
Yumi Y.
Anselma P.
Tilda P.
Ella B.
Gruppe 7 1 16-17 Uhr | Platz 5 | Trainer: Philipp Roth
Julius E.
Mathis v.H.
Tim O.
Patrick S.
Gruppe 8 1 16-17 Uhr | Platz 7 | Trainer: Aaron Runge
Bastian B.
Samuel M.
Lasse S.
Gruppe 9 1 17-18 Uhr | Platz 5 + 6 | Trainer: Philipp Roth
Ben Z.
Dominik D.
Aaron R.
Finn G.
Simon B.
Jens S.
U18 1 18-19 Uhr | Platz 5 + 6 | Trainer: Philipp Roth
Mannschaftstraining Junioren U18

Freitag

Gruppe 10 1 14-15 Uhr | Platz 5 | Trainer: Philipp Roth
Lea O.
Radia S.
Gruppe 11 1 15-16 Uhr | Platz 5 | Trainer: Philipp Roth
Luis S.
David R.
Benni R.
Lenny D.
U15/1 1 16-17 Uhr | Platz 5 + 6 | Trainer: Philipp Roth
Mannschaftstraining Junioren U15
Gruppe 12 1 17-18 Uhr | Platz 5 + 6 | Trainer: Philipp Roth
Noah D.
Henrik M
Lean W.
Noah E.
Gianluca L.
Theo R.
Herren 3 18-19 Uhr | Platz 5 + 6 | Trainer: Philipp Roth
Mannschaftstraining Herren 3

Anmeldung: